Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 16:19

Украина намерена ввести санкции против посетивших Крым европейских политиков

Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: ©РИА Новости/Михаил Палинчак

Группа из примерно двух десятков человек прибыла на полуостров, чтобы лично ознакомиться с ситуацией там.

Служба безопасности Украины подготовит список европейских политиков, которые сегодня посетили Крым в рамках большой делегации. Совет национальной безопасности и обороны поручил ввести в отношении них санкции. Об этом рассказал секретарь СНБО Александр Турчинов.

— СБУ должна подготовить и представить на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трёхдневным визитом в аннексированный Крым, — сообщила пресс-служба СНБО.

Напомним, сегодня делегация примерно из 20 человек побывала в Ялте. Там они посетили местный музей, пообщались с людьми на набережной. Местные жители пригласили их попробовать чебуреки и посетить традиционный крымско-татарский праздник. Прибывшие говорят о том, что европейские СМИ не сообщают правду о Крыме и о том, что Россия с ним стала сильнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров