Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 16:56

Индиец отсудил у железнодорожной компании 20-вагонный пассажирский поезд

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Суд постановил передать в собственность фермеру Сампурану Сингху состав Indian Railways после того, как компания не смогла выплатить ему 150 тысяч долларов за купленную землю.

Необычный случай, связанный с судебной практикой, произошёл в индийском штате Пенджаб. Там местному фермеру присудили целый пассажирский поезд, состоящий из 20 вагонов. Об этом сообщает "Лента.ру".

Дело в том, что железнодорожная компания Indian Railways планировала выкупить у фермера участок его земли, для того чтобы проложить там рельсы. Но, когда железнодорожное полотно было проложено, денег фермеру не заплатили, после чего тот пошёл в суд.

Судья постановил взыскать с Indian Railways 150 тысяч долларов в пользу фермера, однако таких денег у компании не оказалось, в связи с чем она была вынуждена отдать фермеру свой 20-вагонный поезд.

Каково же было удивление машиниста, когда к нему в кабину залез Сампуран Сингха и показал судебное постановление, по которому тот был обязан отдать ему поезд.

Однако фермер пожалел пассажиров, которые в тот момент находились в вагонах, и позволил машинисту закончить маршрут, после чего разрешил компании использовать состав ещё несколько дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров