Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 17:03

На Украине построят военный полигон за 370 миллионов гривен

На полигоне Широкий Лан в Николаевской области на Украине построят современный военный лагерь за 370 миллионов гривен (около 800 миллионов рублей). Об этом сообщили украинские СМИ.

Известно, что на полигоне будут размещены 11 казарм, здание столовой с пищеблоком, медицинский центр и штаб. В казарме личного состава, которая рассчитана на проживание двух рот военнослужащих, будут расположены спальное помещение, спальное помещение для офицеров, туалеты-умывальники, душевые, постирочно-сушильная комната и комната отдыха личного состава.

При этом новый проект уже подвергся жёсткой критике со стороны советника президента Украины Юрия Бирюкова. В своём "фейсбуке" он написал о том, что никогда и ни на один объект не выделялось столько средств.

— Всё это должно будет быть построено до конца этого года — отчёт министру еженедельно. Для обычного человека это всё кажется обыденным, но мы реально себе мозг сломали в балансировании между здравым смыслом и нормами законодательства. Вот вам смешно? Нет? — выразил своё возмущение Бирюков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров