Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 18:39

МИД Венгрии признал безрезультатность санкций против России

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Глава ведомства призывает Европу к диалогу о том, нужны ли эти ограничительные меры теперь.

Санкции, введённые западными странами против России в 2014 году, "не принесли каких-либо больших результатов в сферах политики и экономики". Такое мнение выразил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

— В экономическом плане эти санкции нанесли определённый ущерб России, но в то же время эти санкции нанесли экономический ущерб многим странам Европы, в том числе и Венгрии, — сказал он в интервью Общественному ТВ Грузии.

По его мнению, в Евросоюзе нужна дискуссия о том, насколько теперь востребованы санкции против России. Сийярто назвал позицию Венгрии по отношению к Москве прагматичной — он "ведёт беспрерывный диалог с Россией".

— Около 85% газоснабжения Венгрии осуществляется за счёт поставок из России, в списке крупнейших внешнеторговых партнёров Венгрии Россия находится на втором месте. Мы за развитие прагматичных отношений с РФ, — добавил он.

Сегодня в таком же ключе высказывался и премьер-министр Словакии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров