Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 22:45

Министра образования Австрии подозревают в коррупции

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Прокуратура считает, что Сони Хаммершмид, работавшая ранее в госбанке, способствовала выделению денег одной из компаний без проведения конкурса.

Следственные органы Австрии подозревают министра образования Сони Хаммершмид в злоупотреблении служебными полномочиями. Как сообщает газета Kronen Zeitung, расследовать деятельность чиновника будет прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции.

Речь идёт о том отрезке времени, когда Хаммершмид руководила отделом технологий и инноваций в государственном Австрийском банке развития и финансирования. Следствие считает, что из фондов банка выделялись средства на развитие одного из фармацевтических предприятий. Возможно, что многомиллионные суммы могли поступать на счета этой компании без проведения соответствующего конкурса.

В штаб-квартире банка уже проведены обыски, вся документация изъята. Прокуроры также расследуют деятельность ещё двоих функционеров, их имена не называются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров