Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 03:46

СМИ: Коренные американцы совершают преступления чаще, чем иммигранты

Фото: © РИА Новости/Станислав Савельев

Фото: © РИА Новости/Станислав Савельев

К этому выводы пришли авторы двух независимых исследований, подошедших к вопросу с разных позиций.

Иммигранты на территории США совершают преступления и попадают в тюрьмы значительно реже, чем коренные граждане страны. Таковы результаты двух независимых друг от друга социологических исследований, о которых сообщает The Hill.

Первое исследование, проведённое специализирующейся на правозащитной практике компанией The Sentencing Project, показало, что "иностранцы в Соединённых Штатах совершают преступления реже, чем коренные жители".

В другом исследовании, инициатором которого стал Институт Катона (исследовательская и просветительская организация либертарианского направления), сравниваются показатели тюремных приговоров. Учитывались, в том числе, миграционный статус преступников, их этническая принадлежность и пол.

— Все иммигранты с меньшей долей вероятностью попадают в места заключения, чем туземцы, — гласит итоговый релиз исследовательской группы Катона.

Напомним, в период своей президентской кампании Дональд Трамп изображал нелегальную иммиграцию как двойной риск: экономическую угрозу и источник повышенной преступности. В начале своего президентства он подписал указ, ужесточающий политику государства в отношении мигрантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров