Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 07:41

Создатель легендарной "Нивы" Пётр Прусов скончался в Тольятти

Фото: lada.ru.

Фото: lada.ru.

Бывший главный конструктор "АвтоВАЗа" ушёл из жизни в год празднования 40-летнего юбилея своего автомобиля.

Создатель легендарной ВАЗ-2121 "Нива" Пётр Прусов скончался в Тольятти на 76-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа".

image

Бывший главный конструктор "АвтоВАЗа", создатель легендарной "Нивы" Пётр Прусов скончался на 76-м году жизни

Фото: lada.ru

Пётр Прусов был назначен ведущим конструктором проекта ВАЗ-2121 "Нива" в 1972 году. С 1998-го до 2003 года был главным конструктором предприятия.

В 2003 году Прусов ушёл на пенсию. Однако с февраля 2017 года он был советником вице-президента по персоналу и социальной политике ПАО "АвтоВАЗ".

image

Пётр Прусов принимал участие в разработке "Оки", семейства автомобилей Samara, ВАЗ-2123, Kalina, а также ряда концептуальных моделей

Фото: lada.ru

Пресс-служба "АвтоВАЗа" также отмечает, что Прусов скончался в год празднования 40-летнего юбилея своего автомобиля, буквально несколько дней не дожив до памятной даты 5 апреля.

Церемония прощания с Прусовым пройдёт 21 марта в 11:00 в Спасо-Преображенском соборе Тольятти. Похороны состоятся на Тольяттинском городском кладбище.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров