Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 09:28

Осуждённый за смертельное ДТП стал водителем автобуса в колонии в Забайкалье

Фото: © РИА Новости/Алексей Филлипов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филлипов

После проверки прокуратуры исправительное учреждение в Забайкальском крае понесло наказание.

В ходе проверки ФКУ ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю представители прокуратуры выяснили, что служебным автобусом, на котором развозят сотрудников исправительного учреждения, управляет осуждённый, лишённый водительских прав за смертельное ДТП.

— Осуждённый приговором суда был признан виновным в совершении преступления по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц", и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением права управлять транспортным средством на срок три года, — сообщил Анатолий Усков, старший помощник прокурора Забайкальского края.

По результатам проверки спецпрокуратура направила материалы в УГИБДД МВД России по Забайкальскому краю для того, чтобы было возбуждено уголовное дело об административном нарушении в отношении самого осуждённого и руководства ИК. Административные дела рассмотрел мировой суд. Уже осуждённый водитель привлечён к административной ответственности в виде ареста на трое суток, а колонию оштрафовали на 100 тысяч рублей. Сообщается, что эти решения могут быть обжалованы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров