Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 12:37

В Совфеде сочли требование Лукашенко позвать НАТО на учения с РФ бессмысленным

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: ©РИА Новости/Владимир Федоренко

Первый зампред Комитета Совфеда по международным делам отметил, что не видит необходимости в присутствии наблюдателей альянса на учениях в Белоруссии.

Заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что наблюдателям НАТО нужно предоставить возможность присутствовать на совместных учениях России и Белоруссии, бессмысленны, заявил Лайфу первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Это немножко резкое и, самое главное, совершенно бессмысленное заявление, — заметил Джабаров.

Сенатор добавил, что, на его взгляд, подобные решения должны сначала приниматься на уровне министров обороны государств.

— НАТО разворачивает там (в Восточной Европе. — Прим. Лайфа) дополнительные силы, нас туда не приглашают. Что они там (на учениях. — Прим. Лайфа) будут делать? Не вижу в этом необходимости, — заключил Джабаров.

Совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" пройдут осенью на территории Белоруссии. Сегодня Лукашенко, принимая руководителей силового блока страны, заявил, что требует обеспечить доступ к учениям представителям НАТО. Он пояснил, что уже получал "сигналы" от представителей альянса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров