Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 14:17

Глава Amazon испытал огромного человекоподобного робота

Кадр видео: youtube/Hankook Mirae Technology

В ходе закрытой научной конференции MARS генеральный директор и основатель Amazon Джефф Безос испытал четырёхметрового робота Method-2. Об этом сообщает The Verge.

Робот Method-2 был разработан южнокорейской компанией Hankook Mirae. Огромная человекоподобная машина находится в процессе тестирования и в настоящий момент может лишь совершать движения руками и ногами, будучи подвешенной на специальных тросах.

Как отмечает The Verge, управляя роботом, Безос выглядел очень весёлым и активно шутил. "Почему я ощущаю себя Сигурни Уивер?" — обратился миллиардер к присутствующим, размахивая железными руками.

Своими впечатлениями Безос поделился в своём "твиттере", после чего в Сети появилось большое количество шуток на эту тему. Например, американский предприниматель Анил Дэш сравнил миллиардера с главным антагонистом из "Железного человека", который также строил гигантских роботов.

Кроме того, многие пользователи отметили схожесть Method-2 с человекоподобными машинами из голливудских блокбастеров. Как поясняет The Verge, это связано с тем, что дизайном южнокорейского робота занимался Виталий Булгаров — концепт-художник, работавший над такими фильмами, как "Призрак в доспехах" и "Трансформеры: Эпоха истребления".

Создатели планируют закончить работу над Method-2 до конца 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров