Регион

Уведомления отключены

20 марта 2017, 14:30

Обстрелявших пешехода в Москве арестовали на два месяца

Двое мужчин произвели десять выстрелов в жителя двора, недовольного тем, что они быстро ездили там на машине.

В Москве Головинский суд принял решение отправить под стражу до 18 мая двух мужчин, которые 18 марта обстреляли в столице пешехода. На скамье подсудимых были Владимир Заводник 1982 года рождения и Дмитрий Макаев 1976 года рождения.

Дмитрий Макаев. Фото: ©L!FE

Дмитрий Макаев. Фото: ©L!FE

Разносчик рекламных листовок для почтовых ящиков Макаев вместе с ранее судимым за убийство Заводником и двумя девушками в автомобиле "Шкода" проезжали во дворе дома на Дубининской улице. Машина двигалась со скоростью 40–50 километров в час, водитель едва успел затормозить перед детьми, выбежавшими перед автомобилем. При виде этого местный житель накричал на водителя "шкоды" и его пассажиров.

Владимир Заводник скрывает лицо. Фото: ©L!FE

Владимир Заводник скрывает лицо. Фото: ©L!FE

Не стерпев оскорбления, приятели открыли огонь по недовольному москвичу из травматического пистолета. После этого они скрылись, а раненого увезла в госпиталь скорая, вызванная очевидцами. Он находится в реанимации с ранением головы, медики оценивают его состояние как тяжёлое.

Сотрудники правоохранительных органов смогли оперативно задержать злоумышленников. Женщины были вскоре отпущены, а мужчин отвезли в суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров