Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 14:50

В Индии молодому человеку ростом 58 см поклоняются как божеству

Фото:© Rare Shot/ Barcroft Images

Фото:© Rare Shot/ Barcroft Images

В штате Пенджаб Индии живёт 21-летний молодой человек Манприт Сингх, рост которого составляет всего 58 сантиметров, а вес — чуть менее семи килограммов (это сопоставимо с параметрами полугодовалого ребёнка). Местные жители боготворят Манприта и поклоняются ему как индуистскому божеству. О необычном случае рассказало издание Mail Online.

Фото:© Rare Shot/ Barcroft Images

Фото:© Rare Shot/ Barcroft Images

Фото:© Rare Shot/ Barcroft Images

Фото:© Rare Shot/ Barcroft Images

Врачи так и не установили, почему молодой человек не смог вырасти. Известно, что он родился здоровым ребёнком, но потом его физическое развитие резко остановилось.

Помимо того что Манприт на всю жизнь остался карликом, он не может ходить и говорить (ноги перестали работать, когда мальчику было три года). При этом семья Сингха настолько бедна, что не в состоянии вывезти Манприта на медицинское обследование в другой город и тем более в другую страну.

— Мы показывали его многим врачам, примерно в 5–7 месяцев они нам сказали, что Манприт страдает от редкого заболевания щитовидной железы, — рассказывает мать молодого человека.

При этом местные жители не считают Манприта инвалидом, напротив, они боготворят его и приходят к молодому человеку, чтобы получить благословение.

Сообщается также, что у необычного юноши есть два родных брата и родная сестра, у которых нет никаких физических отклонений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров