Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2017, 15:29

МИД РФ удивили заявления Евросоюза о милитаризации Крыма

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Брюсселю указали на появление ПРО США в Европе, участившиеся учения НАТО и другие проявления этой милитаризации в ЕС.

В Министерстве иностранных дел РФ удивлены заявлениям европейских политиков о том, что в Крыму якобы идёт милитаризация. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати внешнеполитического ведомства.

— Удивляют измышления об "угрозах международной безопасности" и "продолжающейся милитаризации" Крыма, — говорится в комментарии.

В МИД подчеркнули, что ЕС предпочитает не замечать другого — элементов ПРО США в Румынии и Польше, участившиеся учения натовских ВМС в Чёрном море. Это "как раз и оказывает негативное влияние на ситуацию в сфере безопасности в Европе, включая Черноморский регион".

В МИД отмечают, что в целом с недоумением восприняли заявление высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности от имени Евросоюза по Крыму.

— Судя по всему, в Брюсселе по-прежнему находятся в отрыве от реальности и упорно закрывают глаза на очевидное — позитивные изменения в жизни населения Республики Крым и Севастополя в составе Российской Федерации, — отметили в МИД РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров