Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
21 марта 2017, 04:55

Дубай заменит четверть полицейских роботами

Фото: Twitter/MailOnline

Фото: Twitter/MailOnline

С помощью машин люди смогут оплачивать штрафы и сообщать о нарушениях правопорядка.

Первые роботы-полицейские заступят на службу в Дубае в мае этого года, а к 2030 году машины заменят четверть личного состава. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, механизм оснащён технологией распознавания лиц, благодаря которой сможет сканировать объект на расстоянии 20 метров. Кроме того, на груди робота расположился сенсорный экран: каждый желающий с его помощью имеет возможность сообщить о нарушении порядка. Также машина поможет оплатить штрафы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
Загрузка...