Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 10:00

"АвтоВАЗ" оплатит устранение возможных проблем у более чем 100 тысяч машин

Фото: © РИА Новости/Александр Исайкин

Фото: © РИА Новости/Александр Исайкин

Компания отзывает более сотни тысяч автомобилей Lada Kalina и Lada Granta, чтобы устранить вероятность возникновения неисправности.

Компания "АвтоВАЗ" отзывает 106,7 тысячи машин Lada Kalina и Granta из-за возможных проблем с касанием тросика привода сцепления и топливной трубки, что может привести к её перетиранию, сообщил Лайфу начальник пресс-центра компании Сергей Ильинский. Он уточнил, что все работы по устранению возможной неисправности проведут за счёт компании. Это касается и тех машин, гарантия на которые по каким-то причинам уже не распространяется.

— Это не ошибка, просто внезапно проявившаяся особенность эксплуатации автомобиля, которая исправляется. Речь не идёт о том, что на всех автомобилях все тросики касаются и все трубки перетираются. Это превентивная мера, — уточнил Ильинский.

Об отзыве автомобилей ранее сообщалось на сайте Росстандарта. Отмечается, что владельцам таких машин нужно приехать для ремонта в ближайший дилерский центр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров