Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 12:24

В Москве мошенники заработали 30 млн, используя бренд китайской корпорации

В Москве лизинговая фирма взяла себе название и логотип крупной китайской корпорации "Сиайби", чем привлекла крупных партнёров.

В результате были заключены контракты на сумму около 100 миллионов рублей, 30 миллионов были внесены в качестве аванса. Но московская фирма с аналогом китайского бренда СIB не торопилась выполнять взятые обязательства.

— Мы заключили контракт с этой фирмой, они позиционировали себя как одноимённая китайская корпорация CIB. Мы не думали, что возникнут проблемы, внесли деньги. Но поставку техники нам не осуществили. Всем разослали платёжки, причём с указанием одного из крупных банков, — бумаги оказались липовые, — рассказал Лайфу пострадавший бизнесмен Виталий Боровков.

Оригинальная версия бренда. Фото: © L!FE

Оригинальная версия бренда. Фото: © L!FE

По его словам, директор фирмы собрал своих подчинённых, заявил, что проект закончен, и всех уволил. Предприниматели обвиняют в мошенничестве руководителя компании — двойника китайской корпорации Юрия Губаренкова. Написано заявление в полицию.

Версия бренда от мошенников. Фото: © L!FE

Версия бренда от мошенников. Фото: © L!FE

Юрий Губаренков. Фото: © L!FE

Юрий Губаренков. Фото: © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров