Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 18:14

Петиция за импичмент Порошенко набрала около 3,5 тысячи подписей в Чернигове

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Как сообщается в документе, украинский лидер несёт ответственность за конфликт в на юго-востоке страны, в также продолжает осуществлять предпринимательскую деятельность.

За несколько дней около 3,5 тысячи жителей Чернигова выступили за импичмент президенту Украины Петру Порошенко. Авторы петиции, опубликованной на сайте Единой системы городских петиций, обвиняют украинского лидера в коррупционных преступлениях.

Авторы документа приводят примеры нарушений Конституции страны и выступают за создание ВСК по делам военных и коррупционных преступлений Порошенко.

— Вооружённый конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сегодняшнего дня. Споры вокруг конфликта ведутся на фоне гибели десятков тысяч наших солдат, которых посылают на верную смерть. По данным ООН на 30 сентября 2016 г., жертвами конфликта стали 31 805 человек, более полутора миллиона — беженцами, — сообщается в петиции.

Как сообщается в документе, украинский лидер также нарушил ст. 103, согласно которой Порошенко не может осуществлять предпринимательскую деятельность. По словам автора петиции, завод "Ленинская кузня", который принадлежит Порошенко, "продолжает производить оружие, которым украинцы убивают украинцев".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров