Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2017, 20:23

СМИ: Тиллерсон планирует пропустить встречу НАТО и отправиться с визитом в РФ

Фото: © REUTERS/Franck Robichon

Фото: © REUTERS/Franck Robichon

Как сообщает Reuters со ссылкой на источник, подобное намерение главы Госдепа союзники по альянсу могут расценить как его желание "ставить в приоритет в первую очередь отношения с Москвой".

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон планирует пропустить министерскую встречу НАТО в следующем месяце, чтобы иметь возможность остаться в США в ходе визита китайского президента, а затем отправиться в Россию, сообщает Reuters.

По данным СМИ, союзники по Североатлантическому альянсу могут расценить планы госсекретаря как его намерение "ставить в приоритет в первую очередь отношения с Москвой", а не с партнёрами по НАТО.

Также, как сообщили два высокопоставленных источника агентства, пропуск встречи, запланированной на 5–6 апреля в Брюсселе, и дальнейшая поездка дипломата в Москву могут означать, что американский президент Дональд Трамп "на первый план выдвигает отношения с крупными государствами, при этом оставляя в ожидании те небольшие страны, которые зависят от США в отношении безопасности".

Ранее в Кремле заявили, что планировать встречу президента РФ Владимира Путина и главы американского дипломатического ведомства можно только после официального заявления Госдепа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров