Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 08:13

В Кирове пьяный пациент взял в заложники фельдшеров скорой помощи

В Кирове пьяный мужчина взял в заложники двух девушек — фельдшеров скорой помощи, приехавших к нему на вызов. 39-летний Алексей М. позвонил в скорую и сказал, что его укусила собака. Приехавшие фельдшеры — 24-летняя Светлана С. и 32-летняя Марина Ч. — оказали ему необходимую помощь.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

После этого мужчина достал нож и стал угрожать девушкам. Около полутора часов пьяный пациент удерживал медиков, одной из девушек удалось сообщить о случившемся знакомым, а те уже вызвали полицию.

— После поступления в дежурную часть УМВД России по г. Кирову со станции скорой медицинской помощи сообщения о нападении на медиков по указанному адресу немедленно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции, который и обезвредил злоумышленника, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Приехавшие на место правоохранители задержали злоумышленника. Фельдшеры не пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй "Незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц", — сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Мария Меркулова.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина разозлился на медиков из-за прервавшейся беременности его жены. По предварительной информации, врачи скорой поздно прибыли на вызов. Ребёнка спасти не удалось, в чём муж женщины винит сотрудников скорой помощи.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров