Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 09:15

В Англии родители получили письма из школы о том, что их дети — жирные

Фото: © twitter.com/LondonEconomic

В Британии родители получили от медслужбы начальной школы Tor Bridge Primary School письма о том, что их дети страдают от ожирения. К каждому письму прилагался буклет с советами по борьбе с лишним весом. Об этом сообщает The Sun. 

Медицинская служба начальной школы Tor Bridge Primary School провела проверку среди детей в возрасте четырёх — пяти лет, в результате которой выяснилось, что многие из них имеют лишний вес. Об этом решили оповестить родителей и отправили им письма с результатами исследования. К каждому посланию прилагался буклет с рекомендациями по борьбе с ожирением и советами о ведении правильного образа жизни. Сотрудники школьной медицинской службы также предложили бесплатно оказать необходимую помощь.

Однако родители посчитали оскорбительным подобное сообщение от медсервиса учебного заведения. Некоторые заговорили о том, что предложенные в письме меры по борьбе с лишним весом могут довести детей до анорексии.

— Нас это шокировало! Как можно дитя в таком возрасте отправить лечиться от ожирения? В будущем это приведёт к депрессии и анорексии среди подрастающего поколения, — поделились родители четырёхлетней Роксаны, которая, по мнению школы, страдает ожирением.

Следует отметить, что исследования о состоянии веса школьников в возрасте четырёх — пяти лет проводилось в рамках национальной программы по контролю за весом детей (National Child Measurement Programme), запущенной в ряде британских школ в 2014 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров