Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 08:29

Генерал-майор, руководивший станцией "Мир", тяжело ранен в ДТП под Москвой

Фото: соцсети.

Фото: соцсети.

70-летний генерал Военно-космических войск в отставке Александр Куринный госпитализирован в результате наезда иномарки под Москвой.

Авария произошла в подмосковном Краснознаменске накануне. Мужчина переходил дорогу на улице Победы, когда его сбил автомобиль "Вольво". Наезд произошёл в зоне пешеходного перехода.

Как стало известно Лайфу, за рулём иномарки находилась 41-летняя женщина. Александр Куринный получил серьёзные травмы и был доставлен в военный госпиталь.

Генерал Александр Куринный в Центре командно-измерительного комплекса был первым заместителем начальника штаба, а также начальником центра управления космическими аппаратами научного, народно-хозяйственного назначения и орбитальной станцией "Мир".

В 90-х годах он был заместителем руководителя полётов орбитальной станции "Мир" и руководителем главных оперативных групп управления космическими аппаратами. После увольнения в запас Куринный работал в администрации города Краснознаменска.

Редакция Лайфа желает генералу скорейшего выздоровления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров