Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 09:11

Школьные войны в Якутске. Ученик сорвал урок, напав на преподавателя

После конфликта с педагогом подростка, стоящего на учёте в МВД, перевели на домашнее обучение.

В Якутске семиклассник Игнат Е. (имя и фамилия изменены), учащийся в школе № 31, оскорблял учителя истории Александра Н. прямо на уроке, а когда педагог попросил ученика покинуть класс — напал на него сзади.

Конфликт снял на видео одноклассник юного агрессора. На кадрах записи видно, как подросток оскорбляет молодого учителя, используя ненормативную лексику. Затем преподаватель истории собирает вещи буйного ученика и выносит их за дверь, после чего просит и самого ребёнка покинуть класс.

— Ученик спровоцировал умышленно, из хулиганских побуждений. Эта ситуация рассмотрена и в школе, и в отделе по делам несовершеннолетних. Мальчик уже состоит там на учёте, — сообщила руководитель пресс-службы МВД по Республике Якутия Мария Миронова.

По словам одноклассников Игната, конфликты у него возникают не только с учителями, но и с ровесниками. Подросток часто дерётся, причём ему не важно, кто перед ним — парень или девушка. Как удалось выяснить, сейчас мальчик находится на домашнем обучении, а учитель истории продолжает работать согласно учебному плану.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров