Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 02:18

Харрисон Форд признался, что едва не попал в авиакатастрофу

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Самолёт, пилотируемый актёром, должен был приземлиться на полосу, которую указал диспетчер, однако неожиданно начал посадку на рулёжную дорожку.

Американский киноактёр Харрисон Форд признался, что чуть не попал в авиакатастрофу из-за своей невнимательности, сообщает USA Today. В подтверждение слов Форда Федеральное авиационное управление (ФАУ) США опубликовало аудиозаписи разговоров между актёром и диспетчером аэропорта имени Джона Уэйна штата Калифорния.

Инцидент произошёл 13 февраля. Диспетчер указал Форду, который находился за штурвалом одномоторного самолета Aviat Husky, приземлиться на полосу 20L, однако тот по ошибке начал садиться на рулёжную дорожку. В тот момент на ней находился Boeing 737 американской компании American Airlines со 110 пассажирами на борту. Самолёт актёра пролетел над "боингом", едва не задев его.

Из опубликованных аудиозаписей ФАУ понятно, что Форд сразу признал свою вину.

— Я — тот тупица, который приземлился на рулёжную дорожку, — сказал мужчина диспетчеру.

Расследование инцидента продолжается. Авиационное управление не исключает возможности лишения Форда лётной лицензии.

Напомним, в марте 2015 года американский актёр уже попадал в авиакатастрофу. Находясь за штурвалом легкомоторного самолёта, Форд рухнул на площадку для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. Тогда он получил несколько серьёзных травм и был госпитализирован.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров