Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2017, 23:48

Британские полицейские заявили, что лондонский террорист действовал в одиночку

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

Фото: © РИА Новости/Алекс Макнотон

В ходе расследования стало известно, что с начала атаки до ликвидации нападавшего прошло 82 секунды.

Лондонские полицейские пришли к выводу, что Халид Масуд, устроивший в центре британской столицы теракт 22 марта, действовал в одиночку, сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

— Масуд действовал в тот день в одиночку. Нет никаких открытых данных или секретных сведений о том, что планируются новые нападения, — говорится в заявлении.

В пресс-службе сообщили, что расследование теракта продолжается, а полученные результаты можно считать промежуточными.

— Следствие продолжается. Даже если он готовил теракт в одиночку, мы должны чётко установить, что подвигло его на эти деяния. Мы должны дать ответы всем лондонцам, а также семьям погибших и пострадавших, — добавили в полиции.

Напомним, 22 марта террорист на автомобиле въехал в толпу людей на Вестминстерском мосту в Лондоне, а затем ранил полицейского ножом. Согласно последним данным, в результате происшествия погибло четыре человека, порядка 20 получили ранения.

Позже королева Великобритании Елизавета II назначила в тайные советники двух отличившихся при теракте парламентариев. Один из них, Тобиас Эллвуд, попытался спасти раненого полицейского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров