Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2017, 09:59

В Киргизии оползень накрыл жилой дом, шесть человек пропали без вести

В настоящий момент на месте происшествия работают 36 сотрудников поисково-спасательной службы.

Сегодня утром на юге Киргизии на один из жилых домов сошёл оползень, в результате чего пропала семья из шести человек, среди которых четверо детей. Об этом Лайфу сообщили в МЧС республики.

Фото: © МЧС Киргизии

Фото: © МЧС Киргизии

— Оползень сошёл ночью, он накрыл жилой дом, в котором находилось шесть человек из одного семейства. Проводятся поисковые работы. Дом был построен незаконно. Это была времянка. Мы всегда даём предписания, чтобы людей из таких опасных районов расселять. Для поисковых работ привлечены 36 спасателей, — рассказала Эльмира Шерипова, врио начальника пресс-службы МЧС Киргизии.

Фото: © МЧС Киргизии

Фото: © МЧС Киргизии

Как отметили в МЧС, последний раз оползень в этом районе сходил в 1996 году, однако тогда он не задел никаких жилых домов. В пресс-службе добавили, что сошедший сегодня оползень начал проявлять себя ещё зимой и спасатели забили тревогу ещё тогда, однако их предписания по переселению из опасной зоны никто не выполнил.

Фото: © МЧС Киргизии

Фото: © МЧС Киргизии

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров