Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2017, 17:10

Навальному может быть назначено 15 суток ареста за акцию в Москве

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Завтра Тверской суд Москвы может рассмотреть административное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального. Сегодня он был задержан за нарушение порядка при организации несанкционированной акции протеста на Тверской улице. Об этом ТАСС сообщила его адвокат Ольга Михайлова.

— Мы ожидаем, что в понедельник материалы в отношении Навального поступят в Тверской суд Москвы, он может получить до 15 суток административного ареста, — сказала ТАСС адвокат Навального Ольга Михайлова.

Ранее в ГУ МВД сообщали, что в отношении оппозиционера был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ "Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлёкших нарушение общественного порядка".

Адвокат Навального отметила, что не готова обсуждать возможность замены на реальное условного наказания, вынесенного ему по делу "Ив Роше". Согласно закону, это возможно в случае наличия двух решений об административном правонарушении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров