Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 10:07

Песков назвал ложью заявления о том, что митинг в центре Москвы был согласован

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявления о том, что акция в Москве, которая прошла 26 марта, была согласована. По его словам, это заведомая ложь и провокация.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— По сути, то, что мы видели вчера в некоторых местах, но, наверное, особенно в Москве, — это провокация и ложь, потому что те, кто накануне весьма изощрённо и академическим языком, псевдоакадемическим языком, объясняли, что акция законная и она никоим образом не противоречит законодательству, — они говорили чистую ложь, — отметил представитель Кремля.

Песков добавил, что организаторам предложили две другие площадки, однако их отвергли. Пресс-секретарь президента РФ подытожил, что людей "заведомо тащили на неразрешённые места".

Напомним, 26 марта в ряде городов России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, прошли не согласованные с властями акции. По словам организаторов, главная цель шествий состояла в привлечении внимания властей к борьбе с коррупцией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров