Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 10:46

Басурин: Причиной крушения украинского вертолёта в Донбассе стал взрыв

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Власти ДНР опровергли сообщения украинских СМИ о том, что военный вертолёт ВСУ Ми-2, разбившийся ранее в районе населённого пункта Малиновка недалеко от Краматорска, рухнул в результате столкновения с линиями электропередачи. Об этом представитель оперативного командования Эдуард Басурин заявил на брифинге в Донецке.

— Истинной причиной катастрофы вертолёта был взрыв для ликвидации членов комиссии МО Украины, которая имела доказательства хищений по итогам проверки складов вооружения в воинских частях ВСУ, — заявил Басурин.

По его словам, после резонансного взрыва склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в Балаклее генеральным штабом ВС Украины была инициирована проверка всех мест хранения боеприпасов силовых структур.

— Особое внимание было уделено складам в зоне АТО. В них комиссия уже выявила массу грубых недостатков по порядку хранения боеприпасов, а также факты недостачи, — подытожил Басурин.

Напомним, по предварительной информации, пять человек погибли в результате крушения вертолёта Ми-2 в районе города Краматорска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров