Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 12:04

Работы под напряжением. Электрики ДНР устраняют аварии, несмотря на обстрелы

Профессия энергетика в Донецкой Народной Республике опасна не только из-за работы с электричеством, но и из-за артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Регулярно энергетики в ДНР отправляются ремонтировать сети туда, куда гражданских не подпускают за многие километры. Линии электропередачи порой расположены на линии соприкосновения войск. Сотрудники собственной безопасности взяли корреспондентов Лайфа в один из рейдов ремонтной бригады.

Одним из самых опасных объектов в прифронтовой зоне является Донецкая фильтровальная станция. Во время последней поездки на устранение обрыва проводов был ранен электромонтёр. Чтобы максимально снизить опасность для электриков, в каждой поездке их сопровождают сотрудники собственной безопасности ДНР. Помимо охраны ремонтников в их задачи входит осмотр территории, после которого они должны принять решение: дать разрешение электрикам на работу или вызвать сапёров для разминирования.

Как отмечают сами энергетики, обстоятельства постоянного присутствия опасности научили их выполнять работы в несколько раз быстрее. При этом энергетики выезжают не только на места аварий, но и для проведения планового ремонта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров