Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 20:36

Миссия РФ при ООН: Ежедневные трагедии Мосула замалчиваются мировыми СМИ

Фото: © REUTERS/Youssef Boudlal

Фото: © REUTERS/Youssef Boudlal

Дипломаты намерены продолжить тщательно отслеживать операцию в Ираке и принимать решения по выработке дальнейших шагов, в том числе в Совбезе ООН.

Российская миссия при ООН выразила глубокую обеспокоенность ситуацией в иракском Мосуле, откуда поступают сообщения о многочисленных жертвах среди мирного населения в результате ударов коалиции.

— С учётом наличия у коалиции высокоточного и другого продвинутого оборудования ударов не по тем целям можно было избежать. Отмечаем недопустимость игнорирования норм международного гуманитарного права при проведении подобного рода операций, — говорится в заявлении.

В постпредстве отмечают, что тема контртеррористической операции в Мосуле во многих западных СМИ подаётся спокойно — по сравнению с "истерией, которая нагнеталась вокруг освобождения Восточного Алеппо".

— Ежедневные трагедии Мосула откровенно замалчиваются международными СМИ и неправительственными организациями, несмотря на то что с учётом остающегося в Западном Мосуле населения (порядка 600 тысяч человек) масштаб происходящего в разы катастрофичнее событий в Алеппо. Призываем отказаться от двойных стандартов и объективно освещать обстановку в Мосуле, в Сирии и где бы то ни было, — отмечается в сообщении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров