Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 23:48

Министр экологии Украины: Страна тонет в отходах

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По словам Остапа Семерака, сами украинцы не считают экологические проблемы приоритетными.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак опубликовал пост в "Фейсбуке", в котором назвал ситуацию в Украине "очень нездоровой" и призвал уделять внимание вопросам загрязнения окружающей среды.

— Возможно, мне как министру не стоило бы быть столь откровенным, но экологическая ситуация в стране очень нездоровая. У нас — первое место в мире по смертности (на 100 тысяч населения) от загрязнённого воздуха. В наших реках почти нет чистой воды. Многие наши земли отравлены химикатами. И страна буквально тонет в отходах, — написал Семерак в "Фейсбуке".

Он добавил, что сами украинцы не считают экологические проблемы приоритетными и живут по принципу "после нас хоть потоп", засыпая мусором страну.

— Я понимаю, что этот "совок" из голов выветрится не через одно поколение. Понимаю, что война и бедность не добавляют ментальности экологического сознания, — говорится в записи министра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров