Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 03:14

Для граждан Грузии начал действовать безвизовый режим с Евросоюзом

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Нарушители безвизового режима потеряют право посещать европейские страны в течение пяти лет.

С 28 марта для граждан Грузии вступает в силу безвизовый режим с Евросоюзом.

Таким образом, жители страны смогут в течение девяноста дней каждые полгода посещать почти все европейские страны — за исключением Великобритании и Ирландии — без виз.

Накануне МИД Грузии представил разъяснения по применению введённого решения. Так, на КПП (как грузинском, так и европейском) граждане страны должны будут ответить на вопросы пограничников касательно цели посещения европейского государства, наличии билета и брони в гостинице, авиабилетов, сертификата о страховании, наличия средств в минимальном размере 50 евро в сутки.

Нарушители безвизового режима будут депортированы, оштрафованы на три тысячи евро, а также потеряют право посещать европейские страны в течение пяти лет.

Введение безвизого режима жители Грузии, несмотря на то что он вступает в силу 28 марта, собирались начать праздновать 26 числа. Как сообщалось, праздничные мероприятия должны продлиться три дня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров