Регион

Уведомления отключены

28 марта 2017, 08:36

Сын Жириновского отсудил б/у мебель, забытую в "особняке Саддама Хусейна"

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников 

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Калинников 

"Иракская" недвижимость вновь привела сына Жириновского в суд. На этот раз депутат Госдумы Игорь Лебедев обратился в Хамовнический суд Москвы с иском к хостелу "На Волхонке". Он объяснил в иске, что в 2014 году сдал часть старинного особняка на Волхонке хостелу. Но в 2015 году арендатор перестал платить и неожиданно съехал, оставив имущество. Лебедев просит суд обратить оставленное имущество в его пользу, чтобы компенсировать не выплаченную ему арендную плату.

Как оказалось, в числе имущества, на которое претендовал Лебедев: кровати, диваны, стулья, столы, микроволновки, посуда, телевизоры, стиральные машины и мебель. Общая стоимость забытого владельцем имущества составила 7,5 миллиона рублей.

— Иск Лебедева И.В. удовлетворён в полном объёме, — рассказала Лайфу пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

Сам Игорь Лебедев отказался прокомментировать Лайфу ситуацию вокруг хостела и забытой в нём мебели на миллионы рублей.

— Вопрос закрыт, решение суда вынесено. Я больше не хочу копаться в этом грязном белье, — заявил он.

Напомним, в 2012 году Игорь Лебедев отсудил здание, в котором позже расположился хостел, у иракских властей. Как тогда пояснял депутат, данная недвижимость была обещана его отцу — Владимиру Жириновскому — тогдашним главой Ирака Саддамом Хуссейном в обмен на поддержку его политики. Когда Хуссейн был свергнут в результате американской оккупации страны, новые власти Ирака отказались выполнять старые договорённости с главой ЛДПР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров