Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 09:39

Врач скорой объяснил решение медиков, отказавшихся самостоятельно нести больного

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Жительница Москвы намерена подать в суд на врачей скорой, отказавшихся спускать на носилках её мужа, у которого случился инфаркт, и потребовавших обратиться за помощью к соседям.

То, что врачи скорой помощи в Москве не стали самостоятельно спускать на носилках мужчину с инфарктом, — нормальная практика, заявил Лайфу врач скорой помощи Михаил Коневский. По его словам, с задачей не могли бы справиться и двое врачей-мужчин.

— Вдвоём, даже втроём нереально донести. Это нормальная практика, — пояснил врач.

Он также заметил, что врачей скорой не стоит обвинять в том, что они приехали не на реанимобиле, — это решение принимал диспетчер.

— Диспетчер послал обычную бригаду. Надо теребить диспетчерскую службу, врачи не виноваты, — подчеркнул Коневский.

Ранее Лайф рассказывал, что жительница Москвы 58-летняя Карина Аветисян собирается подать в суд на сотрудников скорой помощи: она полагает, что они виноваты в смерти её мужа. Медики, по словам женщины, отказались нести её супруга, у которого случился инфаркт, ей пришлось ночью просить помощи у соседей. Мужчина впоследствии скончался в больнице.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров