Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 09:46

В Кремле не знали о контактах руководства ВЭБ с зятем Трампа

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Кремль не был в курсе контактов руководства "Внешэкономбанка" с главой Kushner Companies и советником президента США Джаредом Кушнером. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, это было рутинной деятельностью банка.

— Это деятельность банка, и банк верстает программу развития, конечно, и правительство, и Кремль в курсе этой программы, потому что это очень важный и стратегический институт развития, но рутинная работа, оперативный менеджмент — это исключительная прерогатива руководства банка, — пояснил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, ранее New York Times сообщила, что зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер может быть вызван на допрос разведкой сената в рамках расследования связей между командой Трампа и РФ. В статье говорится, что советник американского лидера в конце 2016 года встречался с главой ВЭБ Сергеем Горьковым.

В кредитной организации подтвердили контакты с главой Kushner Companies в рамках представления стратегии развития госкорпорации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров