Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 14:29

Депздрав Москвы проверяет сотрудников скорой, отказавшихся нести умирающего

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Ведомство уточняет, соответствовали ли действия медицинских работников утверждённым алгоритмам.

Департамент здравоохранения Москвы проверяет медиков, которые, по заявлению жены скончавшегося от инфаркта пациента, отказались нести мужчину на носилках. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе ведомства.

— На Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова есть все необходимые алгоритмы эвакуации, записи звонков, переговоров диспетчеров и экипажа, планы локации бригад. В настоящее время материалы изучаются, осуществляется проверка соответствия деятельности медицинских работников утверждённым алгоритмам, проверка маршрутизации и объёма оказанной медицинской помощи, — уточнили в департаменте.

Ранее Лайф рассказывал, что 58-летняя москвичка Карина Аветисян планирует обратиться в суд после того, как её муж, которому она вызвала скорую, после перенесённого инфаркта скончался в больнице. По словам женщины, медики со скорой отказались нести больного в машину на носилках, отправив её ночью за помощью к соседям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров