Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 17:26

Подростки, которые сожгли флаг, стали фигурантами уголовного дела

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В отношении всех задержанных, подозреваемых в сжигании флага на улице Красных Зорь в столице, полицейские возбудили уголовное дело по статье 329 УК РФ "Надругательство над государственным гербом или государственным флагом РФ". Молодым людям может грозить лишение свободы на срок до одного года.

Фигурантами дела стали все 12 задержанных в возрасте от 14 до 23 лет, среди которых три девушки. Девять молодых людей были задержаны на месте преступления, ещё троих сотрудники полиции взяли на следующий день.

Задержанные пояснили полицейским, что российский флаг уже был разрисован свастикой, когда они его увидели. Именно тогда, по словам подростков, они решили его поджечь.

Однако, по версии следствия, подозреваемые сами же нанесли на флаг запрещённую символику, прежде чем предать огню. Большинство из задержанных молодых людей не скрывает своей приверженности к панк-движению и антифашистам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров