Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 17:51

Жители Нью-Йорка организовали митинг в защиту мигрантов

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Напротив построенного Трампом здания на Уолл-стрит стартовала акция против политики новой администрации в отношении нелегалов.

В Нью-Йорке стартовала акция "Город беженцев". Мероприятие, которое проводит Объединение африканских сообществ, продлится сутки и будет включать митинги в нескольких частях города и марши.

Перед небоскрёбом The Trump Building активисты разложили надувные лодки как символ спасения. В них поместили портреты выдающихся американцев, в своё время прибывших в США в качестве беженцев или мигрантов. Так, среди портретов есть фото знаменитой певицы Регины Спектор (в 1989 она приехала с родителями в США из Советского Союза) и писателя Вьет Тан Нгуена (обладатель Пулитцеровской премии по литературе, который бежал из Вьетнама).

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Активисты выступают против обещания Трампа возвести стену на границе с Мексикой, а также возмущены ограничениями на въезд в США в отношении граждан шести стран с преимущественно мусульманским населением.

Отметим, что Нью-Йорк имеет статус города-убежища, здесь приняли политику защиты нелегалов. Незаконных мигрантов в таких городах не преследуют за нарушение федеральных миграционных законов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров