Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 07:01

В Омске женщина задохнулась, застряв на ночь в оконной решётке

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Родственница оказавшейся в беде женщины пыталась ей помочь, вызвала спасателей, но перепутала адрес и легла спать.

В Омске 34-летняя женщина решила вечером сходить в магазин, но дверь была закрыта, а ключа у неё не было. Местная жительница попыталась протиснуться в оконную решётку, так как её квартира находилась на первом этаже.

В результате женщина застряла между металлическими прутьями оконной решётки. Находившаяся с ней 55-летняя родственница пыталась помочь: она позвонила в службу спасения, указав неверный адрес, так как из-за опьянения не могла его правильно назвать. После этого "помощница" легла спать.

— Утром она обнаружила, что женщина скончалась, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Предварительной причиной смерти эксперты называют компрессионную асфиксию. Это значит, что погибшей настолько передавило грудную клетку, что она не смогла дышать. Следственный комитет начал проверку — назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам работы следователей будет установлена точная причина смерти и принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров