Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 09:53

СМИ: Президент WADA попросил МОК как можно раньше отстранить Россию от Игр-2018

Фото: © AP/FOTOLINK

Фото: © AP/FOTOLINK

Такое сенсационное заявление сделал в своём "твиттере" известный журналист издания Daily Telegraph Бен Рамсби.

"Президент WADA Крейг Риди призвал МОК объявить об отстранении России от Олимпийских игр в Пхёнчхане как можно раньше", — написал Рамсби. Напомним, что ранее сам Риди на симпозиуме Всемирного антидопингового агентства, напротив, делал комплименты России по части стремления устранить проблемы с применением в спорте запрещённых препаратов. Не исключено, что заявление журналиста Daily Telegraph является информационным вбросом и очередной провокацией британских СМИ, которые продолжают оказывать давление на Международный олимпийский комитет.

На данный момент МОК никаких антироссийских заявлений по поводу Игр-2018 не делал. Эксперты продолжают изучать результаты доклада Ричарда Макларена и перепроверять пробы прошлых Олимпиад. Однако тема отстранения России от Пхёнчхана-2018 не поднималась.

Также, со слов Рамсби, Риди считает, что Россия предпримет попытку восстановить членство в Международной федерации лёгкой атлетики до начала ЧМ-2017.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров