Регион

Уведомления отключены

29 марта 2017, 11:28

В МВД заявили, что во время незаконной акции уголовный розыск отсиделся в кафе

По словам Вячеслава Козлова, оперативники отработали безобразно и боялись идти задерживать нарушителей.

Генерал-майор Вячеслав Козлов раскритиковал оперативников уголовного розыска за мандраж на несанкционированном митинге в Москве. На совещании МВД после акции начальник столичной полиции Козлов категорично высказался об элите ведомства — оперативниках УгРо. По мнению генерал-майора, они работали как амёбы.

image

Генерал-майор МВД считает, что оперативники УгРо во время незаконного митинга проявили себя как амёбы и "отсиделись в кафешках"

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Несколько десятков оперативников в гражданском должны были "раствориться в толпе" митингующих и выявить самых активных хулиганов, особенно тех, кто нападал на полицейских.

— Против нас шли с кастетами, использовали слезоточивый газ, уголовный розыск должен был отработать тех, кто бьёт полицейских, проводить их до подъезда и задержать, — сказал генерал-майор Козлов. — Сто человек уголовного розыска задействованы были, работали безобразно, ни одного задержанного не показали, боялись идти в толпу, мандраж, по кафешкам отсиделись, кофе попили, я такого терпеть больше не буду.

Ранее, как сообщал Лайф, Козлов отчитал подчинённых за провальную работу на митинге и назвал полицейских подкроватными героями. Напомним, по официальным данным, на несанкционированном митинге в Москве 26 марта было задержано не менее 500 нарушителей общественного порядка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров