Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2017, 16:02

Мурманская газета исправила "боевых пид****ов" на "педерастов" из-за реакции СМИ

Фото: ©Flickr / Luc Soethout

Фото: ©Flickr / Luc Soethout

Однако вскоре издание "Вечерний Мурманск" вернуло прежнюю формулировку, несмотря на возмущение общественности.

Издание "Вечерний Мурманск" 28 марта выпустило материал под названием "Нестерпимо надоело быть корректным", в котором описывало прошедший в воскресенье митинг против коррупции. Автор материала, ещё в заголовке предупредивший читателя о невозможности молчать, не скупился на выражения.

Скриншот: L!FE

Скриншот: L!FE

Вышедших на митинг некий Дмитрий Малышев назвал боевыми пид****ами. Однако после того, как подобным оскорблением возмутились другие СМИ, издание поспешило исправить оплошность автора, заменив "пид***сов" на "педерастов". Однако уже через несколько минут на сайте вновь возникли "пид****ы".

Связаться с автором текста не удалось. В редакции "Вечерний Мурманск" рассказали, что Дмитрий Малышев работает "на удалёнке".

— Он именно в офисе у нас не работает. Я не знаю, штатный он или внештатный, но он удалённо работает, — рассказала корреспондент интернет-редакции издания Кристина. — У нас интернет-редакция, мы просто выкладываем новости. Эту статью мы не писали.

Также в редакции сообщили, что главный редактор сейчас отпуске, поэтому с ним связаться тоже не удалось.

На вопрос, почему редакция дважды вносила правки в статью в части обозначения митингующих, в издании ответить не смогли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров