Регион

Уведомления отключены

30 марта 2017, 07:58

Британское издание написало про вымышленную драку российских футбольных фанатов

Десятки российских фанатов устроили драку стенка на стенку после 20-го тура РФПЛ между командами "Локомотив" и "Спартак". Об этом сообщило издание Daily Mail. Оно же опубликовало видео масштабной потасовки.

Обнаружить ошибку британских журналистов внимательным читателям не составило труда: на записи фанаты дерутся на поляне в лесу, покрытой высокой зелёной травой. При этом в день матча, 18 марта, в Москве ещё лежал снег.

По данным Daily Mail, в ходе вымышленной ими же самими драки старшие фанаты натравливали друг на друга молодых людей. Также журналисты отмечают, что некоторые болельщики пришли на матч и на драку с плакатами, боксёрскими перчатками и капами.

В материале упоминается скандальный фильм телеканала ВВС "Армия российских хулиганов". Отметим, по замыслу авторов ленты, во время ЧМ по футболу в 2018 году российские фанаты собираются отомстить английским за беспорядки в Марселе, устроенные на чемпионате Европы летом 2016 года.

Матч 20-го тура РФПЛ между командами "Локомотив" и "Спартак" состоялся 18 марта и завершился со счётом 1:1. На игре присутствовало более 27 тысяч зрителей.

Напомним, в конце марта другое британское издание The Mirror выдало кулачные бои на праздновании Масленицы в Измайловском кремле за "тренировки российских ультрас".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров