Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 10:45

Путин: Россия станет крупнейшим производителем сжиженного газа в мире

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент РФ Владимир Путин отметил, что Россия станет крупнейшим производителем сжиженного газа в мире. Об этом глава государства сообщил, принимая участие в видеоконференции по случаю первого захода арктического танкера-газовоза в порт Сабетта для проекта "Ямал СПГ".

— Если мы будем действовать в таком же ключе и такими же темпами, что для меня даже, честно говоря, несколько удивительно, то, конечно, Россия, без всяких сомнений, не только может, но и станет крупнейшим производителем сжиженного природного газа в мире, — отметил глава государства.

— На мировых энергетических рынках не самая лучшая погода, но исходим из того, что потребности будут возрастать, — подытожил Путин, добавив, что Россия работает на перспективу.

Стоит отметить, что "Ямал СПГ" строит завод по производству сжиженного природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Ожидается, что предприятие будет запущено уже в этом году. Стоимость завода оценивается в 27 миллиардов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров