Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 12:33

Саакашвили преследовал Порошенко под видом голландского политика

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прибегнул к "двойной конспирации" во время конгресса Европейской народной партии на Мальте.

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Сперва он зарегистрировался на мероприятии в качестве делегата от Грузии, чем вызвал жёсткую критику своих украинских коллег. А затем, судя по фотографии, сделанной в ходе конгресса, Саакашвили занял не своё место. На столе, за которым сидит бывший президент Грузии, стоит табличка лидера голландской партии "Христианско-демократический призыв" Сибранда ван Хаерсмы Бума.

Судя по всему, Саакашвили провернул этот манёвр, чтобы занять место аккурат за президентом Украины Петром Порошенко.

К слову, организаторы конгресса прогонять грузина с нагретого местечка не стали. Немного позже в Сети появились фото Саакашвили на том же месте — за спиной у Порошенко, — но уже с собственной именной табличкой.

Напомним, 7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили заявил об уходе с поста главы Одесской ОГА из-за того, что "устал от постоянного обмана и коррупции". Позже он официально зарегистрировал свою новую партию "Движение новых сил". А ранее стало известно, что Саакашвили стал ведущим политического ток-шоу на украинском ТВ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров