Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 13:00

Жители Донецкой области негативно встретили колонну миномётов ВСУ

Несмотря на договорённости о прекращении огня, в канун пасхальных праздников, украинские силовики продолжают наращивать запрещённое вооружение в непосредственной близости от линии столкновения. Одну из колонн запечатлели на камеру смартфона жители посёлка Марьинка, на западной окраине Донецка.

На кадрах видно, как по улицам жилого квартала передвигается батарея автоматических миномётов 82 мм 2Б9 "Василёк" в сопровождении группы пехоты с бронетехникой.

Из миномётов 82 мм уже был нанесён удар по жилому кварталу в Петровском районе Донецка. В результате обстрела была ранена женщина. Пострадавшая госпитализирована.

— Мой дом восстановлению не подлежит. Они стреляли целенаправленно по жилому кварталу. Ну зачем стрелять по нам, мы-то при чём, зачем так делать? У меня теперь нет ни документов, ни денег, ни вещей, ни дома. Я выскочил в плавках и тапочках. Спасибо Украине! — сказал Лайфу житель Донецка Леонид.

Напомним, ранее Лайф сообщал о том, что ВСУ 70 раз обстреляли территорию ДНР за сутки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров