Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2017, 18:14

В Южной Корее выдан ордер на арест бывшего президента Пак Кын Хе

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Бывшая глава государства обвиняется среди прочего во взяточничестве и злоупотреблении властью.

В Сеуле суд выдал ордер на арест бывшего президента Пак Кын Хе, отстранённой от должности в результате масштабного коррупционного скандала. Она уже взята под стражу. Об этом сообщает агентство Ренхап.

Арест санкционирован по обвинению во взяточничестве, злоупотреблении властью, оказании незаконного давления и разглашении государственных секретов.

image

Суд постановил арестовать экс-президента Южной Кореи по нескольким обвинениям, в том числе во взяточничестве

Фото: ©REUTERS

Напомним, в прошлом году местные СМИ сообщили, что близкая подруга политика использовала влияние главы государства для принуждения крупных корпораций вносить средства в её фонды, при этом Пак Кын Хе, как сообщалось, была в курсе махинаций.

Во время расследования Пак Кэн Хе была отстранена от должности президента. До этого момента она пользовалась правом юридической неприкосновенности, однако после объявления импичмента заявила, что готова "искренне отвечать на все вопросы". Кроме того, она принесла извинения и выразила надежду на то, что "правда будет раскрыта".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров