Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 17:30

Солист System of a Down объяснил, почему стал наблюдателем на выборах в Армении

Фото:© РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото:© РИА Новости/Григорий Сысоев

Ранее стало известно, что американский музыкант армянского происхождения Серж Танкян решил стать наблюдателем на парламентских выборах в Армении, которые состоятся 2 апреля.

Солист известной рок-группы System of a Down Серж Танкян сегодня на пресс-конференции заявил, что у него нет никаких корыстных целей на предстоящих выборах.

quote

Для меня большое удовольствие участвовать в парламентских выборах Армении 2017 года. У нас нет никакой выгоды. Сейчас все ненавидят друг друга: восток ненавидит запад, запад — восток. Но, чёрт побери, нам всё это неважно. Для нас самое главное — это желание армянского народа во время этих выборов

Солист группы System of a Down Серж Танкян

— Для меня большое удовольствие участвовать в парламентских выборах Армении 2017 года. Очень важно, чтобы люди знали, что у нас нет никакой выгоды. Сейчас все ненавидят друг друга: восток ненавидит запад, запад — восток. Но, чёрт побери, нам все это неважно. Для нас самое главное — это желание армянского народа во время этих выборов, — пояснил Серж Танкян.

Танкян отметил, что на выборах он будет присутствовать с группой других артистов и всеми силами будет поддерживать голосующих. Решение о присутствии на выборах Танкян принял после летнего инцидента с группой вооружённых оппозиционеров "Сасна црер", которая захватила полицейский участок в Ереване.

— Те несправедливости, которые происходят в Армении, должны прекратиться. Мы хотим просто как артисты участвовать, быть рядом с народом. Главное — не мониторинг. Мы не профессионалы в этой сфере.

За кого бы вы не проголосовали, мы будем рядом и подержим ваш выбор, — добавил Серж Танкян.

Отметим, Танкян и ранее активно высказывал свою гражданскую позицию. В частности, в 2013 году он направил письмо нынешнему президенту Армении Сержу Саргсяну, который тогда победил на выборах. Танкян упомянул в письме о якобы многочисленных фальсификациях, которые произошли в ходе выборов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров