Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 20:00

Белый дом напомнил американским СМИ о подозрительных связях Клинтон с Россией

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Пресс-секретарь Белого дома обвинил американские СМИ в предвзятости — они активно поднимают вопрос возможных связей Дональда Трампа с Россией, но при этом не обращают внимания на то, что администрация Обамы проворачивала подозрительные сделки с Москвой.

— Клинтон несёт ответственность за продажу России пятой части производства урана в США, а её муж выступал в России с платными речами. В то время как связи Трампа с россиянами ограничиваются продажей одного дома несколько лет назад, — напомнил Спайсер о скандале, разразившемся два года назад.

Под продажей уранового производства пресс-секретарь Белого дома подразумевает сделку, которая позволила Росатому приобрести 51 процент акций канадской компании Uranium One, на долю которой приходится пятая часть производства урана в Соединённых Штатах. При этом, как удалось выяснить журналистам, в момент совершения сделки в Фонд Клинтонов поступали значительные суммы из близких к контракту источников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров