Регион

Уведомления отключены

2 апреля 2017, 07:54

Журналист Хайо Зеппельт анонсировал новый фильм о русском допинге

Фото: © imago/Eibner/EAST NEWS

Фото: © imago/Eibner/EAST NEWS

Автор серии разоблачительных документальных картин о допинговых нарушениях в российском спорте покажет 2 апреля новый эпизод своего расследования на немецком телеканале ARD.

Очередной фильм Зеппельта будет показан, как обычно, в урезанной и полной версиях — в 19:00 и 23:00 по московскому времени. Судя по всему, новый эпизод станет наименее сенсационным. Речь пойдёт о результатах перепроверок допинг-проб российских участников Олимпиад, которые и так публиковались МОК и международными федерациями. Также будет затронута фигура врача Сергея Португалова, недавно получившего пожизненную дисквалификацию, но, по мнению Зеппельта, по-прежнему задействованного в спортивных структурах РФ.

Ни о каких новых показаниях российских информаторов, которые ранее прославили Зеппельта, на этот раз речь не идёт. Напомним, предыдущие фильмы немецкого журналиста вызвали широкий резонанс в первую очередь благодаря интервью Юлии и Виталия Степановых, а также Андрея Дмитриева, сливших "допинговый компромат" на своих соотечественников. Правда, и их заявления серьёзной доказательной базой до сих пор не подкреплены, хотя во многом способствовали различным санкциям в отношении российского спорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров